Übersicht
Kontakt
Impressum

Pianisten und Interpreten

Nationale und internationale Musiker (vorrangig) Pianisten und Interpreten waren Gäste der Deutschen Chopin-Gesellschaft e.V.

In alphabetischer Folge

Aurich, Helge

Baekkelund, Kjell (Norwegen)
Baltrusch; Anna-Victoria
Baranow, Darja (Russland)
Bellheim, Markus (Österreich)
Berg, Clemens
Bernhardt, Nadja
Bertók, Liana (Rumänien)
Bily, Robert
Bjørkøe, Christina (Dänemark)
Blanchard, Johann (Frankreich)
von Bodelschwingh, Malte
Böckelmann, Maxim
Börner, Klaus *
Bozhanov, Evgeni (Bulgarien)
Burkhardt, Stefan
Brauer, Dieter
Brodersen, Elsebeth (Dänemark)

Cabruja, Sofia
Capelli, Norberto (Italien)
Chamot, Dominic (Deutschland)
Chen, Jessy
Chukurova, Sabina (Tadshikistan/Deutschland)
Czerny-Stefanska, Halina (Polen)

Dellmann, Natalia (Russland)
Doerge Alassio, Caroline (Italien)
Drantschuk, Anastasia

Ebert, Dietrich
Elesin, Fjodor (Russland)

Fauth, Gerald
Felix-Henneberg, Kristin
Fischbeck, Dirk *
Fischer, Caroline
Fischer, Rudolf
Flock, Victoria (Deutschland) *
Frahnert, Cathleen
Frasineanu, Adela
Freund, Lothar
Furukawa, Yoshiko (Japan)

Gabriel, Elfrun
Gedschold, Christoph
Georgi, Thomas
Glas, Elisabeth
Glas, Torsten
Glemser, Veronika *
Glemser, Wolfgang *
Gorlatch, Alexej (Ukraine)
Gorstein, Lydia
Gottlebe-Ebert, Ulrike *
Greiner, Bert
Gropper, Alexander
Gryshyn, Igor (Ukraine)
Grützmann, Susanne
Grützner, Birgit *
Gruzman, Grigory (Russland)
Gvozdetsk, Vasily
Guembes-Buchanan, Luisa (USA)

Haywood, Sam (Großbritannien)
Heinisch, Florian
Heinrichs, Mirjam
Hellwig, Klaus
Helzel, Ulrike
Hesselbarth,Sybille
Hinkelmann, Ulrike
Höft, Tanja
Holmkvist, Ake (Schweden)

Istvánffy, Tibor
Itoh, Kimi (Japan)
Iwanowa, Maria (Russland)

Jenner, Alexander (Österreich)
Joung, Dahea (Südkorea)

Kaban, Teresa (Polen)
Kabanova, Alina (Ukraine)
Kapala, Dorota (Polen)
Karcz, Juliusz (Polen)
Karasinska-Schlair, Iwona (Österreich)
Kaufbold, Ronny
Kawamura, Hisako (Japan)
Kenner, Kevin (Großbritannien)
Kim, Taegil (Südkorea)
Kim-Wüst, Sung-Hee
Klánsky, Ivan (Tschechien)
Klein, Andreas (USA)
Kleinschmidt, Sabine
Klonz, Christiane *
Koch, Tobias
Kogan, Ludmila (Russland)
Kondak, Oxana (Estland)
Kootz, Günther
Korr, Anna
Kozak, Mateusz (Polen)
Krause, Rebecca
Krolikowski-Pick, Renate *
Kube, Heike
Kuznetzov, Pavel (Russland)

Lackmann, Irina (Russland/Deutschland)
Lahmann, Nora
Lama, Carlos
Larson, Andrew Cliff (USA)
Lechner, Patrick
Lee, Mi-Yoo (Korea)
Lee, Han-Gyeol (Korea)
Legotsky, Michael Prof.
Leonardy, Robert
Letzgus, Eike Andreas
Li, Jang (China)
Lichtwark, Imke
Lillinger, Robert
Löser, Tilmann
Lukaszczyk, Jacek (Österreich)
Lukaszczyk, Maciej (Polen)
Lyssenko, Ludmilla (Russland)

Malikova, Anna (Russland)
Mamriev, Albert (Israel)
Mantani, Eri (Japan)
Manz, Wolfgang
Matsuhita, Aya (Japan)
Mazmanishvili, Dudana (Georgien)
Meinel, Alexander
Mertanen, Janne (Finnland)
Meyer, David
Meyer, Peter
Molik, Jennifer *
Moreno, Hector (Italien)
Mostovetski, Max
Mühlenberg, Wencke
Müller, Hermann
Müller, Katharina
My, Nguyen Hai Thao

Nardi, Gregorio (Italien)
Nawroth, Dieter
Neugebauer, Jutta

Paleczny, Pjotr (Polen)
Palmer, Heloise
Patrü, Sylvia
Peter, Frank
Petzold, Frank
Pick, Karl-Heinz (verst.)
Piechocki, Reinhard
Piontkowsky, Anna
Poliak, Julia (Ukraine)
Ponti, Michael (USA)
Praeger, Damaris
Projahn, Elias Friedrich

Radicke, Camillo
Rappich, Judith
Rappich, Sophie
Raubu, Zbigniew (Polen)
Rausch, Josephine *
Reingardt, Dorothea
Reißmann, Annegret
Rhee, Klara-Yoonsoo (Südkorea)
Richter, Iris
Rösel, Peter
Rozek, Mateusz (Polen)

alyutov, Roman
Santiago, Paulo (Portugal)
Scheinpflug, Susanne
Schellenberger, Maraike
Scheurell, Svetlana
Schings, Charlotte
Schleinig, Carina
Schlüter, Michael
Schmalfuss, Peter
Schmidt, Annerose
Schmidt, Karol (Polen)
Schmidt, Sabine *
Schmiedel, Alexandra
Schönherr, Robert
Schulkin, Eduard (Rußland)
Schulze, Jens-Erik
Schulze, Johanna
Schütz, Andrea
Schumann, Elina
Schwabe, Gabriek
Schwarz, Aglaja
Seibert, Christian Seibert
Shiraga, Fumiko (Japan)
Shkrygunova, Olga (Russland)
Sikharulidze, Natalia
Simowitsch, Janka *
Sitzius, Bianca
Skiera, Robert (Polen)
Smendzianka, Regina (Polen)
Song, Yingying (China)
Stefanska, Halina (Polen)
Stepanic, Matthieu
Sticken, Klaus
Stöckigt, Siegfried
Streithoff, Dieter
Struhal, Gerda (Österreich)
Stürmer, Karsten
Switalska, Anna
Switalski, Krzystof


Taubert, Christoph
Tomczyszyn, Tomasz (Polen)
Thiele, Maria-Clara (Israel/Deutschland)
Treutler, Katharina

Um, Yong-Won (Korea)

Vegry, Ania
Veit, Konstantin
Vermundsberget, Eva (Norwegen)
Vincent, Charlotte
Vincent, Cyril

von Wrochem, Ulrich

Walter, Marlis (Schweiz)
Waleczek, Wojciech (Polen)
Wandelt, Claudia (ehem. Kopahnke)
Wasser, Frank *
Webersinke, Amadeus
Wesolek, Birgit
Wieland, Nuri
Wika, Franziska (Norwegen)
Wika, Trond (Norwegen)
Wolf, Hermann

Yaan, Min-Sun (Korea)
Yamamoto, Shizuko (Japan)
Yang, Woohyung (Südkorea)
Zeiner, Klaudia
Zhang, Houian (China)
Zichner, Ralf-Torsten
Ziegler, Angela

* Mitglied der Deutschen Chopin-Gesellschaft e.V.